Четверг, 28.03.2024
Протомодель - первоначальная модель мира
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Математика » Журналы » Интересные журналы
Интересные журналы
protomodelДата: Среда, 02.04.2008, 19:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
«Математическое Просвещение» ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Математическое_Просвещение ) — математический журнал (сборник статей), ныне издаваемый Московским Центром Непрерывного Математического Образования (МЦНМО http://www.mccme.ru ) с периодичностью один номер в год. Сборник начинали издавать три раза, таким образом существуют три серии сборника. Текущая третья серия издается с 1997 года.
Сборники третьей серии представляют собой связующее звено между специальной и популярной математической литературой. В сборники включаются статьи о новых фундаментальных результатах, новых направлениях развития чистой и прикладной математики, в том числе и переводы статей из популярных зарубежных математических изданий, таких как «American Mathematical Monthly», «Mathematical Intelligencer», «Mathematical Gazette» и «L’Enseignement mathematique». Помимо статей математического содержания, в сборниках публикуются материалы, отражающие реальное состояние преподавания математики в России (прежде всего, в специализированных классах и школах, а также в педагогических институтах и университетах).
Электронные версии сборника (все серии) свободно распространяются на официальном сайте ( http://www.mccme.ru/mmmf-lectures/books/books/books.php ).
 
Форум » Математика » Журналы » Интересные журналы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz